Vereinsrekordliste TuS Hügelsheim – Leichtathletik
Stand: 14.12.2016
Rekordliste TuS Hügelsheim Leichtathletik 2016 | ||||
Disziplin | Name | Vorname | Leistung | Jahr |
Schüler M8 | ||||
50m | Schindler | Jonas | 8,63 s | 2015 |
2 x 35m | Cybulski | Daniel | 14,92 s | 1990 |
800m | Schindler | Jonas | 3:12,66 min | 2015 |
1000m | Benz | Nicolas | 4:18,1 min | 2003 |
1000m Waldlauf | Stammler | Fynn | 4:10 min | 2016 |
1200m Waldlauf | Benz | Yves | 6:52,0 min | 1999 |
Ball 80g | Kehrer | Finn | 30,0 m | 2012 |
Weitsprung | Schindler | Jonas | 3,28 m | 2015 |
Dreikampf | Schindler | Jonas | 781 Pkt | 2015 |
Dreikampf BTB | Schindler | Jonas | 33,70 Pkt | 2014 |
Schüler M9 | ||||
50m | Stammler | Yannik | 8,30 s | 2014 |
2 x 35m | Rösinger | Christoph | 13,74 s | 1990 |
800m | Stammler | Yannik | 2:58,75 min | 2014 |
1000m | Pimpl | Fabian | 3:44,4 min | 2004 |
1000m Waldlauf | Schindler | Jonas | 4:03 min | 2016 |
1200m Waldlauf | Bernhard | Benedikt | 6:49 min | 1999 |
5000m | Senn | Bryan | 27:29,0 min | 2002 |
Ball 80g | Özdogan | Nuri | 39,0 m | 1990 |
Ball 80g | Stammler | Yannik | 39,0 m | 2014 |
Weitsprung | Lauer | Patrick | 3,76 m | 2007 |
Dreikampf | Schindler | Jonas | 924 Pkt | 2016 |
Dreikampf BTB | Stammler | Yannik | 38,15 Pkt | 2014 |
Schüler U10 (M8+ M9) | ||||
4x50m Staffel | Y. Benz, B. Bernhard, | S. Frank, J. Kappler | 34,96 s | 2000 |
Dreikampf Mannschaft | M. Rieger, F. Pimpl, N. Benz, | A. Kreidenweis-Thomas, D. Wagner | 3753 Pkt | 2004 |
Dreikampf Mannschaft | F. Stammler, J. Schindler, | Y. Stammler | 1619 Pkt | 2014 |
Schüler M10 | ||||
50m | Senn | Marco | 7,95 s | 2001 |
50m | Kehrer | Finn | 7,95 s | 2014 |
50 m Hürden | Krieg | Clemens | 10,54 s | 2002 |
60 m Hürden | Kehrer | Finn | 9,93 s | 2014 |
60 m Hürden | Ruf | Linus | 9,93 s | 2014 |
2 x 35m | Ackermann | Christian | 12,49 s | 1990 |
Schüler M10 | ||||
800m | Kehrer | Finn | 2:54,70 min | 2014 |
1000m | Benz | Nicolas | 3:40,23 min | 2005 |
1500m Waldlauf | Benz | Yves | 6:28,0 min | 2001 |
1700m Waldlauf | Merkel | Felix | 7:25,5 min | 2003 |
2000m | Ruf | Linus | 8:15,45 min | 2014 |
2100m Waldlauf | Brauner | David | 9:05,0 min | 2008 |
5000m | Senn | Marco | 21:40,0 min | 2001 |
Ball 80g | Pütz | Marvin | 47,5 m | 2006 |
Weitsprung | Brauner | David | 4,15 m | 2008 |
Hochsprung | Kehrer | Finn | 1,16 m | 2014 |
Dreikampf | Pütz | Marvin | 1082 Pkt | 2006 |
Dreikampf BTB | Kehrer | Finn | 40,25 Pkt | 2014 |
Vierkampf | Kehrer | Finn | 1215 Pkt | 2014 |
Fünfkampf | Kehrer | Finn | 1850 Pkt | 2014 |
Schüler M11 | ||||
50m | Senn | Marco | 7,44 s | 2002 |
50 m Hürden | Senn | Marco | 9,10 s | 2002 |
60m Hürden | Schuhmacher | Luca | 9,14 s | 2016 |
2 x 35m | Senn | Marco | 11,2 s** | 2002 |
800m | Ruf | Linus | 2:45,41 min | 2015 |
1000m | Müller | Patrick | 3:28,77 min | 2002 |
1400m Waldlauf | Stammler | Yannik | 4:45 min | 2016 |
1500m Waldlauf | Ruf | Linus | 4:22 min | 2015 |
1700m Waldlauf | Müller | Patrick | 6:26,0 min | 2002 |
2000m | Müller | Patrick | 7:56,37 min | 2002 |
2100m Waldlauf | Mayer | Kai | 12:11,5 min | 2005 |
5000m | Senn | Marco | 25,05,0 min | 2002 |
Ball 80g | Özdogan | Nuri | 48,0 m | 1992 |
Weitsprung | Senn | Marco | 4,68 m | 2002 |
Hochsprung | Kehrer | Finn | 1,28 m | 2015 |
Dreikampf | Krieg | Clemens | 1188 Pkt | 2003 |
Vierkampf | Kehrer | Finn | 1410 Pkt | 2015 |
Fünfkampf | Kehrer | Finn | 2003 Pkt | 2015 |
Schüler U12 (M10+ M11) | ||||
4x50m Staffel | M. Pütz, M. Rieger, | N. Benz, F. Pimpl | 30,74 s | 2006 |
3x800m Staffel | L. Ruf, Y. Stammler | L. Schuhmacher | 8:38,94 min | 2015 |
3x1500m Waldlauf | Y. Benz, B. Bernhard, | M. Senn | 20:19,0 min | 2001 |
Dreikampf Mannsch. | F. Kehrer, L. Ruf, | M. Warth | 3007 Pkt | 2015 |
Vierkampf Mannsch. | F. Kehrer, L. Ruf, | M. Warth | 4027 Pkt | 2015 |
Fünfkampf Mannsch. | F. Kehrer, L. Ruf, | L. Schuhmacher | 5752 Pkt | 2015 |
Schüler M12 | ||||
50m | Ackermann | Christian | 7,64s | 1992 |
60m | Krieg | Clemens | 8,70 s | 2004 |
60m Hürden | Kehrer | Finn | 10,67 s | 2016 |
2 x 35m | Ackermann | Christian | 11,60 s | 1992 |
75m | Pütz | Marvin | 10,48 s | 2008 |
75m | Krieg | Clemens | 10,48 s | 2004 |
800m | Ruf | Linus | 2:44,19 min | 2016 |
1000m | Pimpl | Fabian | 3:20,25 min | 2007 |
1700m Waldlauf | Diebold | Julian | 7:10,05 min | 2004 |
1900m Waldlauf | Ruf | Linus | 7:21 min | 2016 |
2000m | Pimpl | Fabian | 7:46,9 min | 2007 |
2400m Waldlauf | Benz | Nicolas | 10:03,0 min | 2007 |
Ball 80g | Özdogan | Nuri | 46,0 m | 1993 |
Ball 200g | Krieg | Clemens | 50,0 m | 2004 |
Kugel 3kg | Krieg | Clemens | 8,93 m | 2004 |
Diskus 0,75kg | Krieg | Clemens | 24,22 m | 2004 |
Speer 400g | Pütz | Marvin | 23,40 m | 2008 |
Hochsprung | Krieg | Clemens | 1,46 m | 2004 |
Weitsprung | Krieg | Clemens | 5,15 m | 2004 |
Dreikampf | Krieg | Clemens | 1372 Pkt | 2004 |
Vierkampf | Kehrer | Finn | 1443 Pkt | 2016 |
Block-MK Lauf | Brauner | Steve | 1838 Pkt | 2007 |
Block-MK Sprung | Krieg | Clemens | 2096 Pkt | 2004 |
Schüler M13 | ||||
2 x 35m | Cybulski | Daniel | 11,4 s** | 1991 |
50m | Kehrer | Kevin | 7,28 s | 2014 |
60m | Pimpl | Johannes | 8,93 s | 2004 |
60m Hürden | Krieg | Clemens | 9,74 s | 2005 |
75m | Krieg | Clemens | 9,71 s | 2005 |
1000m | Krieg | Simeon | 3:05,16 min | 2007 |
1700m | Pimpl | Johannes | 6:35,43 min | 2004 |
2000m | Krieg | Simeon | 7:25,6 min | 2007 |
2100m | Pimpl | Fabian | 8:08,0 min | 2008 |
2400m | Krieg | Simeon | 9:05,0 min | 2007 |
3000m | Walter | Martin | 11:42,3 min | 1997 |
Ball 80g | Rösinger | Sebastian | 32,0 m | 1992 |
Ball 200g | Krieg | Clemens | 56,50 m | 2005 |
Diskus 0,75kg | Pütz | Marvin | 27,81 m | 2009 |
Speer 400g | Krieg | Clemens | 30,09 m | 2005 |
Kugel 3kg | Krieg | Simeon | 11,00 m | 2007 |
Kugel 4kg | Rösinger | Sebastian | 7,36 m | 1992 |
Weitsprung | Krieg | Clemens | 5,34 m | 2005 |
Hochsprung | Krieg | Clemens | 1,60 m | 2005 |
Dreikampf | Krieg | Clemens | 1442 Pkt | 2005 |
Dreikampf BTB | Kehrer | Kevin | 43,30 Pkt | 2014 |
Block-MK Lauf | Krieg | Simeon | 2393 Pkt | 2007 |
Block-MK Sprung | Krieg | Clemens | 2525 Pkt | 2005 |
Block-MK Wurf | Pütz | Marvin | 2133 Pkt | 2009 |
Schüler U14 (M12+ M13) | ||||
4x75m Staffel | S. Brauner, M. Pütz, | F. Pimpl, M. Rieger | 41,82 s | 2008 |
3x800m Staffel | N.Benz, S. Krieg, | F. Pimpl, M. Rieger | 10:29,09 min | 2007 |
Block-MK Mannschaft | N. Benz, S. Brauner, S. Krieg, | F. Pimpl, M. Rieger | 9488 Pkt | 2007 |
Schüler M14 | ||||
60m | Krieg | Simeon | 7,93 s | 2008 |
75m | Schäfer | Stefan | 10,28 s | 1994 |
60m Hürden | Krieg | Simeon | 9,74 s | 2008 |
80m Hürden | Krieg | Clemens | 11,98 s | 2006 |
100m | Krieg | Simeon | 12,30 s | 2008 |
300m | Pimpl | Johannes | 42,27 s | 2005 |
Schüler M14 | ||||
1000m | Krieg | Simeon | 3:09,50 min | 2008 |
2000m | Kreidenweis-Thomas | Johannes | 7:27,7 min | 2005 |
2500m | Walter | Martin | 10:53,0 min | 1998 |
3000m | Diebold | Julian | 12:47,2 min | 2006 |
3200m | Krieg | Simeon | 13:26,0min | 2008 |
Ball 200g | Krieg | Simeon | 60,50 m | 2008 |
Kugel 4kg | Krieg | Clemens | 12,61m | 2006 |
Diskus 1kg | Krieg | Clemens | 40,29 m | 2006 |
Speer 600g | Krieg | Clemens | 45,05 m | 2006 |
Schleuderball 1kg | Krieg | Simeon | 41,92 m | 2008 |
Hochsprung | Krieg | Clemens | 1,66 m | 2006 |
Stabhochsprung | Krieg | Simeon | 2,90 m | 2008 |
Weitsprung | Krieg | Simeon | 5,68 m | 2008 |
Block-MK Lauf | Krieg | Simeon | 2536 Pkt | 2008 |
Block-MK Sprung | Krieg | Clemens | 2666 Pkt | 2006 |
Block-MK Wurf | Pütz | Marvin | 2221 Pkt | 2010 |
Vierkampf | Krieg | Clemens | 2159 Pkt | 2006 |
Fünfkampf DTB | Krieg | Simeon | 51,76 Pkt | 2008 |
Achtkampf | Krieg | Clemens | 4225 Pkt | 2006 |
Schüler M15 | ||||
60 m | Krieg | Clemens | 7,83 s | 2007 |
75m | Ullrich | Thilo | 9,9 s** | 1992 |
60 m Hürden | Krieg | Clemens | 9,04 s | 2007 |
80 m Hürden | Krieg | Clemens | 11,44 s | 2007 |
100m | Krieg | Clemens | 11,88 s | 2007 |
200m | Ullrich | Thilo | 26,15 s | 1993 |
300m | Ullrich | Thilo | 41,93 s | 1993 |
1000m | Merkel | Felix | 3:06,0 min | 2008 |
2000m | Leppert | Julian | 7:07,53 min | 2006 |
2400m | Ullrich | Thilo | 11:08,0 min | 1992 |
2500m | Basar | Erdinc | 08:25,0 min | 1996 |
2000m | Leppert | Julian | 12:35,6 min | 2006 |
3000m | Krieg | Clemens | 13:33,9 min | 2007 |
3200 m | Merkel | Felix | 13:02,0 min | 2008 |
3600m | Ullrich | Thilo | 15:28,0 min | 1993 |
4400m | Krieg | Clemens | 17:25,0 min | 2007 |
Ball 200g | Basar | Erdinc | 60,0 m | 1996 |
Kugel 4kg | Krieg | Clemens | 13,86 m | 2007 |
Schüler M15 | ||||
Diskus 1kg | Krieg | Clemens | 45,08 m | 2007 |
Speer 600g | Krieg | Clemens | 45,18 m | 2007 |
Schleuderball 1kg | Krieg | Clemens | 59,34 m | 2007 |
Hochsprung | Krieg | Clemens | 1,66 m | 2007 |
Stabhochsprung | Krieg | Clemens | 3,10 m | 2007 |
Weitsprung | Krieg | Clemens | 5,65 m | 2007 |
Block-MK Lauf | Basar | Erdinc | 2255 Pkt | 1996 |
Block-MK Wurf | Krieg | Clemens | 2970 Pkt | 2007 |
Block-MK Sprung | Kehrer | Kevin | 2539 Pkt | 2016 |
Dreikampf | Kehrer | Kevin | 1373 Pkt | 2016 |
Vierkampf | Krieg | Clemens | 2336 Pkt | 2007 |
Fünfkampf | Ullrich | Thilo | 1945 Pkt* | 1993 |
Fünfkampf DTB | Rieger | Maurice | 47,88 Pkt | 2010 |
Fünfkampf DTB | Krieg | Clemens | 2888 Pkt* | 2007 |
Achtkampf | Krieg | Clemens | 4411 Pkt | 2007 |
Schüler U16 (M14+ M15) | ||||
4x75m Staffel | E. Basar, C. Rösinger, | D. Ulmer, M.Warth | 41,2 s | 1996 |
4x100m Staffel | J. Leppert, C. Krieg, J. Pimpl, | J. Diebold, M. Schell | 50,45 s | 2006 |
Block-MK Mannsch. | F. Merkel, E. Dewald, | J. Diebold, C. Krieg | 11575 Pkt | 2007 |
Achtkampf Mannsch. | E. Basar, C. Rösinger, | D. Ulmer, M. Warth | 8453 Pkt | 1996 |
Männl. Jgd U18 (M16+ M17) | ||||
60m | Krieg | Clemens | 7,66 s | 2008 |
60m Hürden | Krieg | Clemens | 8,98 s | 2008 |
100m | Krieg | Clemens | 11,81 s | 2008 |
110m Hürden | Krieg | Clemens | 16,28 s | 2008 |
200m | Krieg | Clemens | 24,79 s | 2008 |
300m | Schmehl | David | 39,33 s | 1998 |
300m Hürden | Schmehl | David | 45,11 s | 1998 |
400m | Dewald | Edgar | 59,11 s | 2008 |
800m | Bastian | Philipp | 2:35,04 min | 2008 |
1000m | Benz | Nicolas | 3:03,04 min | 2012 |
1500m | Dewald | Edgar | 5:35,34 min | 2008 |
3200m | Krieg | Clemens | 15:18,0 min | 2008 |
3600m | Wurz | Markus | 15:59,0 min | 1996 |
4400m | Bastian | Philipp | 14:30,0 min | 2007 |
Männl. Jgd U18 (M16+ M17) | ||||
5000m | Cybulski | Daniel | 18:44,9 min | 1995 |
Marathon | Cybulski | Daniel | 3:47,03 h | 1995 |
Kugel 5kg | Krieg | Clemens | 12,84 m | 2008 |
Diskus 1,5kg | Krieg | Clemens | 37,94 m | 2008 |
Speer 600g | Warth | Marco | 28,38 m | 1997 |
Speer 700g | Krieg | Clemens | 50,56 m | 2008 |
Schleuderball 1kg | Krieg | Clemens | 55,26 m | 2008 |
Weitsprung | Rieger | Maurice | 5,60 m | 2012 |
Hochsprung | Krieg | Clemens | 1,70 m | 2009 |
Stabhochsprung | Krieg | Clemens | 3,60 m | 2009 |
Fünfkampf | Krieg | Clemens | 2612 Pkt | 2008 |
Fünfkampf DTB | Krieg | Clemens | 53,27 Pkt | 2008 |
Zehnkampf | Krieg | Clemens | 5059 Pkt | 2008 |
4x100m Staffel | E. Dewald, J. Leppert, | C. Krieg, S. Krieg | 46,77 s | 2008 |
Fünfkampf Mannschaft | P. Bastian, E. Dewald, | J. Leppert, C. Krieg, J. Pimpl | 10617 Pkt | 2008 |
Zehnkampf Mannschaft | P. Bastian, E. Dewald, | C. Krieg | 12462 Pkt | 2008 |
Männl. Jgd U20 (M18+ M19) | ||||
100m | Forcher | Stefan | 12,13 s | 1989 |
110m Hürden | Forcher | Stefan | 15,3 s | 1989 |
1500m | Forcher | Stefan | 05:04,0 min | 1989 |
400m | Forcher | Stefan | 54,58 s | 1989 |
5000m | Cybulski | Daniel | 21:58,0 min | 1996 |
Diskus 1,75kg | Forcher | Stefan | 39,14 m | 1989 |
Kugel 6,25kg | Forcher | Stefan | 13,63 m | 1989 |
Hochsprung | Forcher | Stefan | 1,76 m | 1989 |
Stabhochsprung | Forcher | Stefan | 2,90 m | 1989 |
Weitsprung | Forcher | Stefan | 6,38 m | 1989 |
Männl. Jgd U20 (M18+ M19) | ||||
Fünfkampf | Forcher | Stefan | 3005 Pkt* | 1989 |
Zehnkampf | Forcher | Stefan | 5867 Pkt* | 1989 |
Männer | ||||
50m | Mitzel | Hans-Jürgen | 6,1 s | 1989 |
60m Hürden | Domicz | Adam | 8,87 s | 1998 |
100m | Mitzel | Hans-Jürgen | 11,3 s | 1989 |
110m Hürden | Domicz | Adam | 15,57 s | 1998 |
Männer | ||||
400m Hürden | Domicz | Adam | 58,74 s | 1998 |
400m | Rußi | Eric | 56,5 s | 1988 |
200m | Mitzel | Hans-Jürgen | 23,41 s | 1989 |
1500m | Mitzel | Hans-Jürgen | 4:57,9 min | 1989 |
2800m | Kehrer | Nino | 12:51,0 min | 2013 |
5000m | Kehrer | Nino | 21:46,13 min | 2013 |
3000m | Rußi | Bernhard | 14:38,0 min | 1989 |
7900m | Seifried | Andreas | 38:20,0 min | 2013 |
8600m | Seifried | Andreas | 39:30,0 min | 2008 |
10000 m | Frank | Martin | 40:24,0 min | 2007 |
10900 m | Seifried | Andreas | 46:03,0 min | 2007 |
Halbmarathon | Seifried | Andreas | 01:31:29 h | 2010 |
25km | Seifried | Karlheinz | 01:56:42 h | 2000 |
Marathon | Seifried | Andreas | 03:18:32 h | 2010 |
Kugel 7,25kg | Mitzel | Hans-Jürgen | 15,81 m | 1991 |
Diskus 2kg | Mitzel | Hans-Jürgen | 45,88 m | 1989 |
Speer 800g | Rußi | Eric | 54,29 m | 1990 |
Hochsprung | Domicz | Adam | 1,80 m | 1998 |
Stabhochsprung | Mitzel | Hans-Jürgen | 3,80 m | 1989 |
Weitsprung | Mitzel | Hans-Jürgen | 6,66 m | 1989 |
Internat. Fünfkampf | Mitzel | Hans-Jürgen | 3403 Pkt | 1989 |
Zehnkampf | Rußi | Eric | 4747 Pkt | 1988 |
Männer M35 | ||||
100m | Mitzel | Hans-Jürgen | 11,94 s | 1993 |
400m | Mitzel | Hans-Jürgen | 59,74 s | 1993 |
3100 m | Rußi | Eric | 15:26,0 min | 2002 |
8600m | Seifried | Andreas | 39:30,0 min | 2008 |
10000 m | Frank | Martin | 40:24,0 min | 2007 |
10900 m | Seifried | Andreas | 46:03,0 min | 2007 |
Halbmarathon | Seifried | Andreas | 01:32:15 h | 2009 |
Männer M35 | ||||
Marathon | Seifried | Andreas | 03:27:01 h | 2009 |
Kugel 7,25kg | Mitzel | Hans-Jürgen | 15,12 m | 1993 |
Diskus 2kg | Mitzel | Hans-Jürgen | 42,22 m | 1993 |
Hochsprung | Rußi | Eric | 1,63 m | 2004 |
Weitsprung | Mitzel | Hans-Jürgen | 6,55 m | 1993 |
Männer M40 | ||||
7000m | Seifried | Karlheinz | 33:50,8 min | 1992 |
7900m | Seifried | Andreas | 38:20,0 min | 2013 |
8000m | Seifried | Karlheinz | 40:16,0 min | 1992 |
10000m | Seifried | Andreas | 42:54,0 min | 2010 |
25km | Seifried | Karlheinz | 1:57:27,0 h | 1994 |
Halbmarathon | Seifried | Andreas | 01:31:29 h | 2010 |
Marathon | Seifried | Andreas | 03:18:32 h | 2010 |
Speer 800g | Rußi | Eric | 39,54 m | 2011 |
Stabhochsprung | Rußi | Eric | 2,60 m | 2007 |
Männer M45 | ||||
100m | Rußi | Bernhard | 12,6 s | 1990 |
3100m | Senn | Rudi | 18:24,0 min | 2002 |
5000m | Kehrer | Nino | 21:46,13 min | 2013 |
10000m | Seifried | Karlheinz | 43:19,2 min | 1998 |
Halbmarathon | Seifried | Karlheinz | 01:35:49 h | 2000 |
25km | Seifried | Karlheinz | 01:56:42 h | 2000 |
Marathon | Seifried | Karlheinz | 03:42:32 h | 1998 |
Kugel 7,25kg | Rußi | Eric | 11,85 m | 2013 |
Diskus 2kg | Rußi | Eric | 32,90 m | 2013 |
Speer 600g | Rußi | Bernhard | 30,02 m | 1990 |
Hochsprung | Rußi | Bernhard | 1,50 m | 1989 |
Männer M50 | ||||
10000m | Seifried | Karlheinz | 44:45,0 min | 2002 |
Halbmarathon | Seifried | Karlheinz | 01:37:20 h | 2003 |
Marathon | Seifried | Karlheinz | 03:57:23 h | 2003 |
3500m | Seifried | Karlheinz | 15:04,3 min | 2004 |
Männer M55 | ||||
5000m | Seifried | Karlheinz | 0:23:36 h | 2010 |
10000m | Seifried | Karlheinz | 0:49:04 h | 2010 |
Männer M60 | ||||
10000m | Seifried | Karlheinz | 50:30,0 min | 2012 |
Halbmarathon | Seifried | Karlheinz | 02:09:29 h | 2014 |
Schülerinnen W8 | ||||
50m | Diebold | Sophia | 8,70 s | 2006 |
800m | Müller | Alice | 3:46,44 min | 2016 |
1000m | Seifried | Svenja | 4:49,74 min | 2004 |
1200m | Domicz | Bianca | 6:03,0 min | 1999 |
Ball 80g | Wolf | Paula | 23,5 m | 2005 |
Weitsprung | Rußi | Carina | 3,05 m | 2004 |
Dreikampf | Straub | Janine | 837 Pkt | 2000 |
Dreikampf BTB | Schuller | Laura | 33,50 Pkt | 2014 |
Schülerinnen W9 | ||||
50m | Straub | Janine | 8,2 s** | 2001 |
800m | Müller | Ann Kathrin | 3:38,17 min | 2007 |
1000m | Bernhard | Katharina | 4:51,0 min | 2001 |
1200m | Eisenmann | Larissa | 7:47,0 min | 1999 |
Ball 80g | Wolf | Paula | 31,0 m | 2006 |
Weitsprung | Straub | Janine | 3,49 m | 2001 |
Dreikampf | Straub | Janine | 1033 Pkt | 2001 |
Dreikampf BTB | Vogel | Alina | 36,70 Pkt | 2014 |
Schülerinnen U10 (W8+ W9) | ||||
4x50m Staffel | K. Bernhard, S. Decker , | J. Straub, L. Wurz | 43,27 s | 2000 |
3x1000m Waldlauf | L. Schuller, P. Schuller, | E. Kobert | 14:37 min | 2015 |
Dreikampf Mannschaft | P. Wolf, S. Diebold, L. Walter, | S. Schuhmacher, V. Spitzmesser | 4226 Pkt | 2006 |
Dreikampf Mannschaft | L. Frietsch, E. Siegel, A. Vogel | 1549 Pkt | 2014 | |
Schülerinnen W10 | ||||
50m | Straub | Denise | 8,49 s | 2001 |
50m | Liedtke | Svenja | 8,49 s | 2004 |
50m Hürden | Bernhard | Katharina | 10,77 s | 2002 |
2 x 35m | Seifried | Annette | 12,48 s | 1990 |
800m | Bernhard | Katharina | 3:19,91 min | 2002 |
800m | Vogel | Alina | 5:23 min | 2015 |
1000m | Liedtke | Svenja | 4:02,44 min | 2004 |
1500m Waldlauf | Vogel | Alina | 5:23 min | 2015 |
2000m | Dreher | Aline | 9:34,2 min | 2001 |
Schülerinnen W10 | ||||
Ball 80g | Straub | Janine | 32,0 m | 2002 |
Weitsprung | Straub | Janine | 3,62 m | 2002 |
Weitsprung | Liedtke | Svenja | 3,62 m | 2004 |
Dreikampf | Straub | Janine | 1123 Pkt | 2002 |
Schülerinnen W11 | ||||
50m | Deißler | Vannessa | 7,92 s | 2012 |
50m Hürden | Schell | Sina | 11,68 s | 2002 |
2 x 35m | Schmidtke | Miriam | 13,9 s | 1992 |
1000m | Deris | Fabienne | 4:53,0 min | 2001 |
2000m | Posch | Julia | 9:08,8 min | 2005 |
2200m | Seifried | Svenja | 10:16,0 min | 2007 |
Ball 80g | Hirt | Sarah | 31,0 m | 2005 |
Ball 80g | Göttler | Ann-Sophie | 31,0 m | 2011 |
Weitsprung | Posch | Julia | 4,01 m | 2005 |
Dreikampf | Posch | Julia | 1187 Pkt | 2005 |
Schülerinnen U12 (W10+ W11) | ||||
3x1000m Waldlauf | A. Dreher, A. Liedke, F. Deris | 14:18,0 min | 2001 | |
Schülerinnen W12 | ||||
50m | Seifried | Annette | 7,9 s** | 1992 |
2 x 35m | Seifried | Annette | 12,4 s** | 1992 |
75m | Busch | Bianca | 11,10 s | 2000 |
60m Hürden | Posch | Julia | 12,14 s | 2006 |
800m | Hirt | Sarah | 3:02,46 min | 2006 |
1700m Waldlauf | Stettner | Marie | 8:28,44 min | 2004 |
2000m | Dreher | Aline | 9:04,4 min | 2003 |
2000m Waldlauf | Njie | Fatou | 7:04 min | 2015 |
5000m | Seifried | Svenja | 0:32:25 h | 2008 |
Ball 80g | Dreher | Aline | 33,5 m | 2003 |
Ball 80g | Straub | Janine | 33,5 m | 2004 |
Ball 80g | Posch | Julia | 33,5 m | 2006 |
Ball 80g | Hirt | Sarah | 33,5 m | 2006 |
Ball 200g | Schuhmacher | Tabea | 22,0 m | 2012 |
Kugel 3kg | Seifried | Annette | 7,56 m | 1992 |
Diskus 0,75kg | Straub | Janine | 16,32 m | 2004 |
Hochsprung | Posch | Julia | 1,34 m | 2006 |
Weitsprung | Straub | Janine | 4,38 m | 2004 |
Block-MK Lauf | Posch | Julia | 1885 Pkt | 2006 |
Dreikampf | Straub | Janine | 1314 Pkt | 2004 |
Schülerinnen W13 | ||||
75m | Busch | Bianca | 10,49 s | 2001 |
50m | Walter | Julia | 7,60 s | 1995 |
60m | Schell | Sina | 10,38 s | 2004 |
60m Hürden | Posch | Julia | 10,99 s | 2007 |
80m Hürden | Seifried | Annette | 16,23 s | 1993 |
800m | Hirt | Sarah | 2:50,3 min | 2007 |
1500m | Busch | Bianca | 7:09,0 min | 2001 |
1700m | Dreher | Aline | 7:47,53 min | 2004 |
2000m | Walter | Julia | 8:44,2 min | 1995 |
2400m | Hirt | Sarah | 11:40,0 min | 2007 |
Ball 200g | Straub | Janine | 40,0 m | 2005 |
Kugel 3kg | Schuhmacher | Sina | 5,84 m | 2010 |
Diskus 0,75kg | Seifried | Annette | 25,02 m | 1993 |
Hochsprung | Posch | Julia | 1,49 m | 2007 |
Weitsprung | Busch | Bianca | 4,70 m | 2001 |
Block-MK Lauf | Hirt | Sarah | 2040 Pkt | 2007 |
Block-MK Sprung | Posch | Julia | 2318 Pkt | 2007 |
Dreikampf | Busch | Bianca | 1379 Pkt | 2001 |
Schülerinnen U14 (W12+ W13) | ||||
4x75m Staffel | B. Busch, N. Kühn, E. Lorenz, | T. Sudakov | 47,16 s | 2001 |
Schülerinnen W14 | ||||
50m | Schmalz | Steffi | 8,91 s | 1997 |
60m | Straub | Janine | 9,04 s | 2006 |
60m Hürden | Posch | Julia | 10,81 s | 2008 |
75m | Straub | Janine | 10,26 s | 2006 |
80m Hürden | Posch | Julia | 13,03 s | 2008 |
100m | Straub | Janine | 13,71 s | 2006 |
800m | Straub | Janine | 2:39,13 min | 2006 |
1000m | Posch | Julia | 3:52,4 min | 2008 |
1700m | Walter | Julia | 8:09,0 min | 1996 |
2000m | Hirt | Sarah | 8:58,99 min | 2008 |
2600m | Schmitt | Thalia | 12:52,0 min | 2014 |
Ball 80g | Schmalz | Steffi | 19,0 m | 1997 |
Ball 200g | Hirt | Sarah | 28,0 m | 2008 |
Kugel 3kg | Posch | Julia | 9,43 m | 2008 |
Diskus 0,75kg | Walter | Julia | 21,68 m | 1996 |
Diskus 1,0kg | Straub | Janine | 17,73 m | 2006 |
Speer 400g | Walter | Julia | 23,86 m | 1996 |
Schülerinnen W14 | ||||
Speer 600g | Straub | Janine | 23,34 m | 2006 |
Schleuderball 1kg | Hirt | Sarah | 32,28 m | 2008 |
Hochsprung | Posch | Julia | 1,52 m | 2008 |
Hochsprung | Straub | Janine | 1,52 m | 2006 |
Weitsprung | Posch | Julia | 4,78 m | 2008 |
Vierkampf | Straub | Janine | 1869 Pkt | 2006 |
Block-MK Lauf | Hirt | Sarah | 1958 Pkt | 2008 |
Block-MK Sprung | Posch | Julia | 2285 Pkt | 2008 |
Block-MK Wurf | Straub | Janine | 2181 Pkt | 2006 |
DTB Fünfkampf | Posch | Julia | 46,87 Pkt | 2008 |
Siebenkampf | Posch | Julia | 2923 Pkt | 2008 |
Schülerinnen W15 | ||||
60m | Dreher | Aline | 9,75 s | 2006 |
60m Hürden | Dreher | Aline | 12,72 s | 2006 |
75m | Walter | Julia | 10,3 s | 1997 |
80m Hürden | Straub | Janine | 14,16 s | 2007 |
100m | Straub | Janine | 13,09 s | 2007 |
800m | Straub | Janine | 2:37,7 min | 2007 |
1000m | Hirt | Sarah | 3:46,2 min | 2009 |
1700m | Walter | Julia | 7:26,0 min | 1997 |
2000m | Meier | Jasmin | 8:24,9 min | 2001 |
Ball 200g | Walter | Julia | 35,0 m | 1997 |
Kugel 3kg | Straub | Janine | 9,85 m | 2007 |
Diskus 1kg | Straub | Janine | 23,68 m | 2007 |
Speer 400g | Walter | Julia | 25,28 m | 1997 |
Speer 600g | Straub | Janine | 28,56 m | 2007 |
Schleuderball 1kg | Hirt | Sarah | 29,45 m | 2009 |
Hochsprung | Straub | Janine | 1,54 m | 2007 |
Weitsprung | Straub | Janine | 4,97 m | 2007 |
Dreikampf | Walter | Julia | 1360 Pkt | 1997 |
Vierkampf | Straub | Janine | 2015 Pkt | 2007 |
Block-MK Lauf | Bilger | Andrea | 1809 Pkt | 1996 |
Block-MK Wurf | Straub | Janine | 2394 Pkt | 2007 |
DTB Fünfkampf | Hirt | Sarah | 47,03 Pkt | 2009 |
Siebenkampf | Straub | Janine | 3418 Pkt | 2007 |
Schülerinnen U16 (W14+ W15) | ||||
4x75m Staffel | K. Dreher, C. Klein, S. Schmalz, | J. Walter | 44,44 s | 1997 |
3x800m Staffel | A. Bilger, J. Walter, N. Woyack | 9:04,6 min | 1996 | |
Weibl. Jgd U18 (W16+ W17) | ||||
60m | Walter | Julia | 8,66 s | 1998 |
100m | Dreher | Svenja | 13,57 s | 2004 |
100m Hürden | Dreher | Svenja | 17,53 s | 2004 |
200m | Walter | Julia | 29,04 s | 1998 |
800m | Walter | Julia | 3:09,01 min | 1999 |
1000m | Hirt | Sarah | 3:50,90 min | 2010 |
2500m | Bilger | Andrea | 10:14,0 min | 1997 |
3000m | Walter | Julia | 13:14,4 min | 1999 |
Kugel 4kg | Seifried | Annette | 8,77 m | 1996 |
Diskus 1kg | Seifried | Annette | 25,44 m | 1997 |
Speer 600g | Walter | Julia | 26,19 m | 1999 |
Schleuderball 1kg | Hirt | Sarah | 33,52 m | 2010 |
Hochsprung | Dreher | Svenja | 1,58 m | 2004 |
Weitsprung | Straub | Janine | 4,77 m | 2008 |
DTB Fünfkampf | Hirt | Sarah | 45,76 Pkt | 2010 |
Siebenkampf | Walter | Julia | 2773 Pkt | 1999 |
3x2500m Staffel | I. Demir, S. Schmalz, | J. Walter | 9:04,6 min | 1999 |
Weibl. Jgd U20 (W18+ W19) | ||||
100m | Straub | Janine | 13,72 s | 2010 |
1000m | Straub | Janine | 3:45,1 min | 2011 |
2500m | Walter | Julia | 12:20,0 min | 2001 |
Kugel 4kg | Straub | Janine | 8,60 m | 2011 |
Diskus 1kg | Walter | Julia | 22,59 m | 2000 |
Speer 600g | Walter | Julia | 24,22 m | 2001 |
Schleuderball 1kg | Straub | Janine | 32,29 m | 2011 |
Weitsprung | Dreher | Svenja | 5,02 m | 2005 |
Hochsprung | Dreher | Svenja | 1,55 m | 2005 |
DTB Fünfkampf | Straub | Janine | 47,75 Pkt | 2011 |
Frauen | ||||
100m | Straub | Janine | 13,81 s | 2012 |
100m Hürden | Rußi | Hannelore | 19,02 s | 1989 |
Frauen | ||||
200m | Walter | Julia | 28,91 s | 2004 |
800m | Walter | Julia | 2:56,63 min | 2004 |
1000m | Rußi | Hannelore | 3:54,77 min | 2003 |
1500m | Walter | Julia | 7:24,25 min | 2002 |
2700m | Walter | Julia | 13:36,71 min | 2004 |
3100m | Walter | Julia | 18:36,0 min | 2002 |
4400m | Seifried | Sandra | 20:38,0 min | 2007 |
5000m | Walter | Julia | 28,25,1 min | 2003 |
7700m | Seifried | Sandra | 40:50,0 min | 2014 |
8600m | Seifried | Sandra | 43:26,0 min | 2008 |
10000m | Seifried | Sandra | 48:37,0 min | 2007 |
Halbmarathon | Seifried | Sandra | 1:53:05,0 h | 2012 |
2/3 Marathon (32,2 km) | Seifried | Sandra | 3:07:14,0 h | 2014 |
Marathon | Seifried | Sandra | 4:22:28,0 h | 2012 |
Kugel 4kg | Rußi | Hannelore | 9,79 m | 1988 |
Diskus 1kg | Rußi | Hannelore | 31,55 m | 1989 |
Speer 600g | Rußi | Hannelore | 34,60 m | 1989 |
Schleuderball 1kg | Straub | Janine | 34,53 m | 2014 |
Hochsprung | Rußi | Hannelore | 1,36 m | 1993 |
Weitsprung | Straub | Janine | 4,97 m | 2014 |
Dreikampf | Göppert | Julia | 829 Pkt | 2016 |
Dreikampf BTB | Göppert | Julia | 25,24 Pkt | 2013 |
DTB Fünfkampf | Straub | Janine | 48,213 Pkt | 2014 |
Siebenkampf | Rußi | Hannelore | 2875 Pkt | 1992 |
3x800m Staffel | S. Leppert, C. Merkel, J. Walter | 10:27,26 min | 2007 | |
Frauen W30 | ||||
100m | Göppert | Julia | 14,96 s | 2013 |
200m | Göppert | Julia | 32,28 s | 2013 |
1000m | Göppert | Julia | 4:48,9 min | 2014 |
Kugel 4kg | Siegel | Nathalie | 8,18 m | 2014 |
Diskus 1kg | Göppert | Julia | 20,25 m | 2015 |
Speer 600g | Göppert | Julia | 21,40 m | 2015 |
Schleuderball 1kg | Göppert | Julia | 28,60 m | 2016 |
Weitsprung | Göppert | Julia | 4,19 m | 2013 |
Dreikampf | Göppert | Julia | 829 Pkt | 2016 |
Dreikampf BTB | Göppert | Julia | 25,24 Pkt | 2013 |
DTB Fünfkampf | Göppert | Julia | 37,97 Pkt | 2016 |
Frauen W35 | ||||
100m | Berger | Cordula | 15,6 s** | 1989 |
100m | Rußi | Hannelore | 16,10 s | 2003 |
1000m | Rußi | Hannelore | 3:54,77 min | 2003 |
2500m | Walter | Marlies | 13:43,0 min | 1999 |
3100m | Müller | Katrin | 17:09,0 min | 2002 |
4400m | Seifried | Sandra | 20:38,0 min | 2007 |
5000m | Seifried | Sandra | 29:05,6 min | 2006 |
8600m | Seifried | Sandra | 43:26,0 min | 2008 |
10000m | Seifried | Sandra | 48:37,0 min | 2007 |
Halbmarathon | Seifried | Sandra | 1:53:52,2 h | 2007 |
Kugel 4kg | Rußi | Hannelore | 8,45 m | 2003 |
Diskus 1kg | Rußi | Hannelore | 28,32 m | 2001 |
Weitsprung | Rußi | Hannelore | 3,85 m | 2003 |
Frauen W40 | ||||
100m | Kehrer | Astrid | 15,52 s | 2013 |
1500m | Walter | Marlies | 7:35,53 min | 2002 |
3100m | Walter | Marlies | 18:10,0 min | 2002 |
7700m | Seifried | Sandra | 40:50,0 min | 2014 |
10000m | Seifried | Sandra | 0:53:14,0 h | 2013 |
Halbmarathon | Seifried | Sandra | 1:53:05,0 h | 2012 |
2/3 Marathon (32,2 km) | Seifried | Sandra | 3:07:14,0 h | 2014 |
Marathon | Seifried | Sandra | 4:22:28,0 h | 2012 |
Kugel 4kg | Kehrer | Astrid | 6,66 m | 2013 |
Frauen W45 | ||||
10000m | Leppert | Barbara | 1:06:40,0 h | 2011 |
Diskus 1kg | Rußi | Hannelore | 23,68 m | 2013 |
Speer 600g | Rußi | Hannelore | 23,74 m | 2013 |
Frauen W55 | ||||
10000m | Cybulski | Martha | 1:03:03,0 h | 2011 |